ТОП 5 хлебопечек от Панасоник

Рецепты хлеба в хлебопечке Панасоник

Так же меня устроило то, что работает хлебопечка Панасоник от электросети в автоматическом режиме, имеет отсрочку старта, то есть загрузила в нее необходимые продукты:

  • сухие активные дрожжи,
  • сахар и мелкая йодированная соль,
  • недорогая хлебопекарная пшеничная мука 1 сорта,
  • нерафинированное подсолнечное масло,
  • обычная водопроводная вода комнатной температуры,

включила в розетку, выбрала режим работы, нажала на кнопку старт и на этом моя функция закончилась. Можно идти заниматься другими домашними делами.

Чтобы выпечка в хлебопечке у вас получилась вкусная и пышная, с приятным запахом свежеиспеченного хлеба рекомендую вам строго придерживаться выбранного вами рецепта и обязательно приобрести как у меня точные электронные весы. На них вы будете взвешивать продукты, перед тем как готовить ваши рецепты хлеба в хлебопечке. Только тогда у вас получится ровный высокий хлеб с хрустящей корочкой, запах которого разнесется вкусным ароматом настоящего деревенского хлеба по всему дому.

Чтобы ваша домашняя хлебопечка работала исправно, а многочисленные рецепты домашнего хлеба всегда получались, рекомендую:

  • дрожжи, сахар и соль отмерять мерной ложечкой,
  • муку взвесить на электронных весах, так как объем и масса не одно и тоже, а вес, плотность и влажность муки даже в одной партии разная, обязательно просеять, наполнив ее кислородом,
  • подсолнечное масло отмерять мерной ложечкой,
  • водопроводную воду отмерять мерным стаканом.

Моя электрическая хлебопечка Панасоник SD-2500 из самых обычных продуктов способна выпекать:

  • пшеничный и ржаной хлеб,
  • французский и бородинский хлеб,
  • куличи, кексы и шарлотки.
  • Сама замешивает отличное домашнее тесто на:
  • пельмени и вареники,
  • булочки и пирожки,
  • домашнюю лапшу и хворост,
  • пироги и пиццу.

А какое в ней получается вкусное варенье и конфитюр, уверена — вам стоит попробовать. Все это получится только тогда, когда вы будете строго придерживать рецептов не из интернета, а из инструкции к хлебопечке. Тем более что она выполнена в виде красочной книги формата А3 и имеет толстый переплет.

Как только хлеб будет готов, автоматическая хлебопекарня известит вас об этом приятным не громким сигналом. Вам останется его только вынуть и, поместив на тарелку, накрыть кухонным полотенцем, чтоб ваша домашняя выпечка медленно остывала.

Как выбрать хлебопечку, где купить и сколько стоит

Так какова же стоимость хлебопечки, как выбрать хлебопечку и где купить хлебопечку — спросите вы?

Мне посчастливилось в свое время купить хлебопечку в нашем магазине бытовой техники и электроники «М.Видео», да еще и по акции, которая ежегодно проводится перед самым Новым Годом. А обошлась она мне буквально в пять тысяч рублей. Стоимость хлебопечки не идет ни в какое сравнение от удовольствия, которое я постоянно получаю от домашней выпечки.

В наших гипермаркетах и интернет магазинах имеется достаточно большой выбор данной продукции, все зависит от вашего вкуса и предпочтения. Немаловажен и такой показатель как цена хлебопечки и чем вы ее приобретете быстрее, тем дешевле она вам обойдется. Ведь в нашей стране с каждым днем все только дорожает, а значит и растет цена на хлебопечку.

В комплект к хлебопечке входит:

  • инструкция по эксплуатации,
  • съемная прямоугольная форма-ведерко для выпекания, покрытая внутри антипригарным алмазно-фтористым покрытием,
  • антипригарный венчик для замеса теста,
  • пластиковая мерная ложка и
  • пластиковый мерный стакан.

Чтобы не пропустить очередную статью и обсудить ее, вы можете подписаться на обновление блога в верхнем правом углу. Приходите ко мне в гости и приводите друзей, ведь этот сайт создан только для вас. Ну а я всегда рада видеть вас и уверена, что вы обязательно найдете здесь много полезного и интересного для себя.

5 лучших хлебопечек от Panasonic

1 место – Panasonic SD-2501WTS (13-15 тысяч рублей)

Первое место по причине большого числа положительных отзывов получает хлебопечка Панасоник. Здесь есть почти все необходимые (а иногда даже ненужные) функции, отчего и цена модели высока.

Параметры:

  1. Мощность 550 Вт;
  2. Вес выпечки 1.25 Кг;
  3. Выбор цвета корочки;
  4. Таймер;
  5. 12 программ, включая: варенье, замес теста, кекс, пшеничный хлеб, ускоренная выпечка, безглютеновая выпечка и т.д.

Это компактная и тихая модель, которая потребляем немного электроэнергии. Это относительно старая хлебопечка, что и хорошо. Из отзывов узнаем: в течение 6 лет она работает без нареканий, и никаких проблем с ней не возникает. Отличный хлеб получается в 99% случаев, так что с нашей стороны мы ее смело рекомендуем.

Возможные недостатки: умышленно занижен функционал производителем: нет программы подъема теста, нельзя пропустить этап выстаивания. В целом, модель хороша и достойна своих денег – рекомендуем.

Видео обзор:

2 место – SD-ZB2502 (12-16 тысяч рублей)

Эта хлебопечка сильно напоминает предыдущую по характеристикам. Ее мощность 550 Вт, и выпекает она 1.25 кг (максимум). Доступна опция выбора цвета корочки, таймер и 12 программ. Есть, впрочем, особенность: программа приготовления фруктов в сиропе.

Девайс печет красивый и очень вкусный хлеб, она проста и удобна в использовании, и при выпечке хлеба запах получается божественный. С закладкой ингредиентов никакой мороки нет. Да и вообще, это надежная модель (отличная сборка, хорошие детали), которая делает вкусную выпечку.

Недостатки: диспансер шумный, сигнал окончания работы тихий. Вот и всё. Рекомендуем.

Видео обзор:

3 место – SD-ZB2512 (15-16 тысяч рублей)

Еще одна популярная модель от Панасоник с положительными отзывами. Как и предыдущие модели, ее мощность также составляет 550 Вт, она выпекает 1.25 кг, есть функция выбора цвета корочки и стандартные 14 программ: паренье, ржаной хлеб, безглютеновая выпечка и т.д.

Легко заметить, что параметры практически идентичны характеристикам предыдущих моделей в рейтинге. В целом, эта линейка в целом пользуется популярностью.

Конкретно эта хлебопечка выпекает отличный хлеб, она быстро и легко замешивает тесто для любых блюд, не оставляет муку по углам формы. Сборка и качество используемых деталей – высокое, это сразу видно. Да и вообще, со своей задачей девайс справляется на 100%.

Возможные недостатки: хлеб в обычном режиме выпекается довольно долго (около 4 часов занимает процесс с начала выдержки ингредиентов). Также тут шумный диспенсер. Хотя шумит он и не критично, но шум всё равно присутствует.

Видео обзор:

4 место – SD-2511 (13-15 тысяч рублей)

В отличие от предыдущих, данная хлебопечка способна выпекать 1 кг хлеба. В остальном, ее параметры такие же: мощность 550 Вт, есть опция выбора цвета корочки, 14 программ, таймер. Стоит девайс приблизительно столько же, так что выбор будет сложен.

4 место получает девайс по той причине, что собрал меньше положительных отзывов, но их все равно много. Пользователи отмечают, что хлеб она делает вкусный и с задачей справляется.

Минусы: в режиме «ржаной» по углам остается мука, диспенсер к низу сужается, из-за чего его содержимое может застревать в процессе выпекания. Также тут дешевый пластик и нет выключателя тумблера.

Несмотря на недостатки, модель действительно неплохая. При аккуратной эксплуатации хлебопечка прослужит долго и будет выпекать вкусный хлеб.

Видео обзор:

5 место – SD-2510 (9-11 тысяч рублей)

Последняя модель в данном рейтинге – хлебопечка Panasonic SD-2510 стоимостью около 10 тысяч рублей. Это простой девайс, рассчитанный на максимальный вес выпечки 1 кг. Есть опция выбора цвета корочки, 13 программ, нет диспенсера.

Удобная панель управления, отличная сборка (корпус без зазоров, крышка не люфтит), качество выпечки высокое при соответствии рецептам. Модель надежная и достойная своих денег.

Недостатки: сигнал окончания работы тихий,  при замесе теста шумная (хотя не критично).

Помните: этот обзор субъективный, т.к. основан он на отзывах покупателей. Учтите это при выборе.

Panasonic SD-ZB2512KTS

Цена: 6639грн. нет в наличии

Одна из новейших моделей среди хлебопечек ПанасоникPanasonic SD-ZB2512KTSМножество программ, автоматизация процесса выпечкипривлекательный внешний вид.Корпус  хлебопечи выполнен из полированной нержавеющей стали.Хлебопечь легка в управлении, предусмотрен таймер отложенного старта, выбор массы выпекаемого хлеба  и цвета корочки. Большое количество программ выпечки и приготовления.Наличие рецепта и программы для приготовления ржаного хлеба.Большой функционал (много различных программ выпечки,программ приготовления теста, кексов, варенья);Есть два диспенсера для автоматической подачидополнительных ингредиентов и дрожжей.Инструкция в комплекте.

Производитель:             PanasonicМодель:                            SD-ZB2512KTSСтрана изготовитель:  Китай.

Основные характеристики хлебопечка Panasonic SD-ZB2512KTSМодель    SD-ZB2512KTSВес выпечкиМаксимальный вес выпечки    1000 гФормаАнтипригарное покрытие    Да Съемная форма    ДаРежимы работыПрограмм выпечки    14Программ приготовления теста    12Приготовление теста    ДаПриготовление кекса    ДаПриготовление варенья    ДаПриготовление ржаного хлеба    ДаПриг. безглютеинового хлеба    ДаРежим ускоренной выпечки    ДаМин. время выпечки хлеба: 1 час 55 мин (Основной скорый)Макс. время выпечки хлеба 6 часов (Французский)УправлениеТип управления    электронныйДисплейЦифровой дисплейПодсветка дисплея     ДаИндикация включения    ДаИндикация режима работы    ДаИндикация этапов программы    ДаИндикация времени до конца программы    ДаФункцииВыбор размера выпечки    600/800/1000 гВыбор цвета корочки    3 вариантаПоддержание температуры после выпекания    60 минутОтложенный старт    до 13 часовДобавление ингредиентовДиспенсер для изюма и орехов    ДаДиспенсер для дрожжей           ДаАвт. добав. ингредиентов    ДаЗвуковой сигнал    ДаКорпусМатериал корпуса    пластикЭлектропитаниеПотребляемая мощность    550 ВтКомплектацияМерный стакан    ДаМерная ложечка    ДаСетевой шнурДлина сетевого шнура    1 мЦвет, размеры и весЦвет    нержавеющая сталь+черный пластикГабаритные размеры (В*Ш*Г)    38*26*39 смВес    7.5 кг.

Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с инструкцией к хлебопечке Panasonic SD-ZB2512, чтобы использование прибора было правильным и безопасным.

Купить хлебопечку Panasonic SD-ZB2512KTS.Продажа хлебопечек, мясорубок, мультиварок Panasonic (Панасоник) Официальные модели.Характеристики и комплектация хлебопечкимогут быть изменены фирмой-производителем без предварительного уведомления.Если вы заметили ошибку в описании, пожалуйста, сообщите нам.

SocButtons v1.6

2 Запчасти для хлебопечек

Несмотря на то, что хлебопечь Panasonic обладает высоким качеством, бывают ситуации, когда техника выходит из строя. Чтобы восстановить ее функционирование, нужно отремонтировать или заменить отдельные запчасти.

На рынке представлен весьма широкий выбор деталей. Благодаря тому, что цена хлебопечки Panasonic весьма доступна, запчасти к технике данного бренда также недорогие.

Чаще всего в процессе ремонта требуются следующие запчасти для хлебопечек Panasonic:

  • Контейнер (форма) – от 800 руб.
  • Ремень – от 200 руб.
  • Крышка – от 1 100 руб.
  • Лопатка – купить лопатку для хлебопечки Panasonic можно от 400 руб.

2.1 Особенности выбора хлебопечки

На рынке представлено большое разнообразие хлебопечек. Чтобы подобрать оптимальную модель, следует учитывать основные характеристики техники:

1. Количество программ – в современных хлебопечках может быть от 3 до 30 автоматизированных программ. Чем больше вариантов выпечки планирует готовить хозяйка, тем больше должно быть программ в подбираемой модели.

Поскольку с увеличением количества автоматических режимов, возрастает стоимость устройств, следует подобрать модель, в которой есть только необходимые функции.

2. Дополнительные функции – наличие дополнительных функций делает использование хлебопечки более удобным и простым. Желательно, чтобы модель имела следующий набор возможностей:

  • отложенный старт – установка необходимого времени выпекания, может быть отсрочено на 13 часов;
  • сохранение программы при отключении электроэнергии – с появлением света устройство продолжит работу дальше;
  • поддержание температуры – на протяжении нескольких часов готовая выпечка сохраняется теплой;
  • диспенсер – предназначен для автоматического добавления дрожжей, орехов, сухофруктов в процессе приготовления выпечки.

3. Материал – корпус техники может быть сделан из пластика, металла, либо комбинации этих материалов. Пластиковые модели более доступны по стоимости и легкие, металлические – отличаются долговечностью.

4. Мощность – чем выше мощность, тем быстрее выпекается хлеб. Оптимальными параметрами для домашних хлебопечек считается показатель 450—800 Вт

5. Безопасность – важным требованиям к хлебопечке является высокий уровень безопасности.

Хлебопечка – практичный и функциональный бытовой прибор, позволяющий существенно обогатить рацион семьи.

2.2 Хлебопечки Панасоник — видео

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии