Смартфоны сони 2018

Sony Xperia XZs

Обзор Sony Xperia XZs

Уменьшенная версия ХZ. Оба устройства используют один и тот же дизайн с плоскими вершиной и дном, и с закругленными боками.

На правой стороне устройства расположена кнопка питания, которая также выполняет функцию сканера отпечатков пальцев.

XZs оснащен 5,2-дюймовым экраном (1080×1920 пикселей) с технологией Triluminos и работает на базе процессора Qualcomm Snapdragon 820 с Adreno 510 GPU и 4 Гб оперативки.

Внутренняя память составляет 32 Гб и 64 Гб с возможностью расширения благодаря слоту microSD (до 256 Гб).

Аккумулятор — 2900mAh, размеры гаджета: 146x72x8.1 мм, вес устройства всего 161 грамм.

Остальные функции, включая камеру, схожи с ХZ Premium.

На самом деле, когда дело заходит об аппарате такого уровня, радует его небольшой вес. Ведь мало кому будет приятно ежедневно носить с собой тяжелый и габаритный груз.

Технические характеристики

  • Размер дисплея: 5,2
  • Процессор: Qualcomm Snapdragon 820
  • Тыловая видеокамера: 19 МП с технологией Motion Eye
  • Фронтальная видеокамера: 13 МП
  • Объем памяти: 32 или 64 ГБ

Sony Xperia XZ2 Premium

  • Экран. Прежде всего, стало известно, что дисплей, наконец, потеряет практически все грани. Лишь снизу останется полоса, где располагаются дополнительные сенсоры и какие-то важные датчики (возможно, сканер отпечатка пальца, если подобная технология не переедет на заднюю крышку, или же фронтальная камера, которая появится именно снизу). С остальных сторон – экран без границ и ограничений! Второй интересный факт связан с разрешением. Японцы обещают 4K UltraHD дисплей (разрешение 4320 на 2160 точек). Цифры, разумеется, невероятные, но, кажется, не совсем практичные. К примеру, аккумулятор под таким давлением, наверное, разрежается за каких-то два часа при полной яркости. А дальше, видимо, нужно возвращаться домой и срочно пристегиваться к розетке. Кроме того, неизвестно, справится ли даже процессоры последнего поколения с подобной нагрузкой. И еще – станут ли разработчики современных приложений оптимизировать собственные развлечения под изменившийся экран? Вопросов на данный момент слишком много, а получить комментарии от Sony, разумеется, невозможно – момент анонса не наступил.
  • Камера. Современный тренд на сдвоенную камеру, разумеется, доберется и до Sony Xperia XZ2 Premium. Модули нового поколения, тройная фокусировка, основанная на всех современных технологиях, оптическая стабилизация и, конечно же, запись видео в высоком разрешении и с настраиваемым количеством кадров (от 30 до 120 FPS). Разместится камера, сзади, там же появится место и для вспышки. А вот где появится фронтальная камера и в каком качестве – еще неизвестно.
  • Система. Скорее всего, место чипсета займет мобильный зверь – Qualcomm Snapdragon Возможно, разработчики еще передумают, но хоть каких-то конкурентов в мире процессоров еще не появилось.

    Оперативной памяти точно около 8 гигабайт, возможно чуть больше. Или же появятся разные модификации, где разрешат выбрать определенные внутренние характеристики.

    Внутреннее хранилище – на 64 или 128 гигабайт. Появится ли слот для дополнительных накопителей неизвестно. Туманно выглядит и наличие двух ячеек для сим-карт. Кроме того, разработчики еще не рассказывали, получит ли флагман дополнительную защиту от влаги, грязи и пыли или же конструкция не будет поддерживать подобные технологии.

    Остальные вопросы связаны с материалами (пластик или же алюминиевый сплав), емкостью аккумулятора (для загаданного экрана нужно придумать какую-то новую технологию, иначе весь заряд растратится за пять минут) и дополнительными разъемами. Избавится ли SONY от разъема 3.5 миллиметров и зависит ли сообщество перейти к беспроводным наушникам, еще неизвестно, остается лишь гадать.

Будущее Sony Xperia XZ2 Premium выглядит туманным – некоторые идеи точно заслуживают всеобщего внимания и, скорее всего, надолго останутся в памяти пользователей. Но смогут ли разработчики правильно распределить ресурсы, угадают с ценой, качеством и маркетингом? Или новый флагман в очередной раз исчезнет в разговорах между теми, кто верит в светлое будущее Apple и тех, кто не видит жизни без Samsung.

LG G7 безрамочный, красивый, недорогой дата выхода, фото цена в России, характеристики

LG G7 технические характеристики: 

  • Материалы: закаленное стекло, металлическая рама;
  • Дисплей: 5,7″, матрица POLED, разрешение QHD, плотность 50 ppi, стекло Gorilla Glass 5;
  • Процессор: Qualcomm Snapdragon 845, восьмиядерный, ядра которого работают на частоте до 2.6 ГГц;
  • Графический чип: Adreno 630 с частотой 910 МГц;
  • Оперативка: 4/6 ГБ;
  • Память: 32/64/128 ГБ UFS;
  • Камера: двойная, связка 12+12 МП, светосила f/1.8 + f/2.6, двукратное оптическое увеличение, оптическая стабилизация;
  • Фронтальная камера: 12 МП;
  • Разблокировка с помощью лица
  • Батарея: 3300 мАч, быстрая зарядка;
  • Андроид 8.0, LG UX 7.0;
  • Antutu: 200 000 + очков;
  • Цена: $800
  • Дата выхода: февраль/март 2018

Возможно, не совсем заслуженно, но в этот рейтинг самых ожидаемых смартфонов 2018 года мы хотим добавить LG G7. И вот почему. Последние несколько лет флагманская линейка LG G превратилась в уныния и полигон для экскрементов: облезлая кожа LG G4, нафиг никому не нужная модульность LG G5. Но в 2017 году они выпустили очень даже неплохой смартфон в лице LG G6. Флагман получил отличную камеру, симпатичный дизайн, выделенный аудиочип, топовую защиту от падений и адекватный ценник. Все у LG G6 хорошо, да только процессор субфлагманский — четырёхъядерный Snapdragon 821. И этот момент совсем не критичен, но где-то на подсознательном уровне отталкивал покупателей от смартфона. По причине того, что мы верим в LG G7, мы бы хотели добавить его в список самых ожидаемых смартфонов-флагманов 2018 года. Для этого есть все предпосылки. Кстати, особенно интересно говорить об этом смартфоне, так как его презентация может состояться уже совсем скоро — в январе 2018 года на выставке CES в Лос-Анжелесе. Однако есть вероятность даты выхода LG G7 на MWC 2017. Тут все зависит от желания компании LG опередить Samsung и девятую галактику. Сам смартфон не получит особых изменений в плане дизайна.

Sony Xperia XZ Premium

Плюсы

  • Яркий, рекордно чёткий правильно откалиброванный дисплей
  • Отличный звук из динамиков и в наушниках
  • «Зеркальный дизайн», практичный в мелочах корпус
  • Супер-замедленное видео на тыловую камеру
  • Качественные фото на тыловую камеру в ручном режиме съёмки
  • Высокое быстродействие

Минусы

  • Плохая автономность в режиме воспроизведения видео
  • Дисплей самовольно переключается в разрешение Full HD из 4K в некоторых сценариях работы
  • Нет оптической стабилизации в камере (=низкое качество видео ночью)
  • Низкое (по флагманским меркам) качество фото в автоматическом режиме съёмки
  • Тяжёлый громоздкий корпус

Привыкайте к новому облику флагманов — теперь это смартфоны с растянутым на всю лицевую панель экраном и двойной тыловой камерой. Исключения встречаются редко, и сейчас как раз такой случай — нафаршированный по последнему слову техники Sony в стандартном корпусе. Стоит ли предпочесть японский флагман с 4K-дисплеем и сверхбыстрой камеры взамен новомодных безрамочных моделей?

Нужен ли нам вообще японский флагман, когда китайские бренды-новички «съели» всех в бюджетном классе, iPhone «спёкся» и уже не тот, а Самсунги периодически взрываются? «Нужен», говорит Sony и выпускает максимально нафаршированный новшествами смартфон. 4K-дисплей, самый быстрый процессор Snapdragon, стереодинамики, водозащита, стеклянно-металлический «хромированный» корпус, самая быстрая  тыловая камера, которая умеет снимать замедленное видео, как в фильме «Матрица», 13 мегапикселей для сэлфи — всё это в одном мобильнике!

С таким набором сложно пожелать чего-нибудь «сверху», и по набору ядер-мегапикселей-плотности-изображения Sony, кажется, впереди планеты всей. Но сегодня мы точно узнаем, перешло ли количество в качество, и так ли крут японский флагман в сравнении с «самыми-самыми» смартфонами конкурентов.

Характеристики

  1. Операционная система Android 7 Nougat
  2. Экран 5,46”, 3840×2160, IPS, 807 ppi
  3. Процессор Snapdragon 835 MSM8998, 8 ядер (4x Kryo 280 1,9 ГГц + 4x Kryo 280 2,4 ГГц)
  4. Графика Adreno 540
  5. Оперативная память 4 ГБ
  6. Постоянная память 64 ГБ, слот microSD
  7. Связь 4G (LTE Cat.16), 3G, Wi-Fi (IEEE 802.11 b/g/n/ac), Bluetooth 5.0, GPS, ГЛОНАСС, NFC
  8. Камеры основная: 19 Мп, с автофокусом, съёмка видео 3840×2160,
  9. фронтальная: 13 Мп
  10. Аккумулятор 3230 мАч, несъемный
  11. Размеры 156x77x7,9 мм
  12. Масса 195 г
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии