Gs 8300n прошивка через флешку

Обновление через компьютер

Перед началом работы потребуется скачать с официального сайта прошивальщик
«GS-Burner», только он совместим с моделями приемника такими как GS-8300, GS-8300M, GS-8300N. Программа уже имеет вшитые файлы с расширениями.
upg
и.
otm
, именно их необходимо будет установить.

  1. Сначала необходимо провести подключение аппаратуры к компьютеру. Для этого нужно выключить ресивер, подключить к нему и к ПК кабель RS-232, а затем снова включить.
  2. Запустите «GS-Burner» и нажмите «Open File», после указав путь к файлам с программным обеспечением.
  3. Укажите СОМ-порт, к которому производили подключение приемника, а затем нажмите кнопку «Upload».

Способы замены ПО

Обновление программного обеспечения можно произвести тремя способами:

  • со спутника;
  • с компьютера;
  • с SD накопителя.

Все манипуляции, как и непосредственно файлы для установки, общедоступны. Никаких сложных процессов производить не нужно, а значит, с этим может справиться любой пользователь, хоть однажды настраивавший и обновлявший ПО любого электронного устройства. Производитель настойчиво рекомендует, не паниковать и следовать инструкциям.

В противном случае ресивер можно будет только утилизировать, так как чаще всего прерванная загрузка становится роковой для оборудования.

Недостатки ресивера GS8300

1. Имеет только 2 выхода, да и те только SACRT, что крайне неудобно и делает невозможным подключить второй телевизор.

Не лучше ли было оставить хотябы антенный кабель для возможности подключать триколор на старенькие телевизоры бабушкам в деревнях? Или Триколор посчитало их не целевой аудиторией?

Задняя панель GS8300

2. При поиске сигнала со спутника тупил. Ситуация такая.

Активировать карту «Триколор — Старт» я решил дома, благо антенна у меня установлена и спозиционирована. Активация длилась около 1,5 часов, что очень долго. Обычно активация проходит минут за 40. При активации ресивер завис. Помогла перезагрузка.

Далее, когда приехал к другу, которому необходимо установить комплект Триколор и начал позиционировать антенну не показывались уровни сигнала и качества. Так как «Триколор» ловится нараз, то нет необходимостри использовать СатФайндеры. Так вот поиск оказался невозможным. Причем такая особенность. Перезагружаем ресивер, после чего начинаем крутить антенну. Сигнал — качество появляется, но через 5 секунд пропадает, причем каналы показывают замечательно. Вот такие пироги. У ресиверов РЕ-5001, GS 7300 такого не наблюдалось.

Поиск сигнала GS8300

3. GS 8300 страшно тормозит. Переключение между каналами занимает до 3 секунд. Это очнь долго.

4. Пульт очень неудобный, хотя наверное дело привычки. Н она пульте основные кнопки слишком маленькие.

Пульт GS8300

5. Небольшие изменения претерпел внешний вид меню ресивера. Стало как бледнее, чтоли, хуже видно.

Меню GS8300

Неужели все так плохо, должны же быть какие то достоинства…

Достоинства ресивера GS8300

К достоинствам ресивера GS 8300 можно отнести:

1. Небольшие размеры.

2. Триколор отвязался от ID ресивера и ввел карты доступа, как, например у НТВ+. Это несомненный плюс, так как при выходе из строя ресивера его не надо перерегистрировать.

Карта доступа в GS8300

3. Есть подробное руководство пользователя. Как правило подобные ресиверы не комплектуются подробным руководством пользователя, и приходится изучать методом тыка.

Руководство пользователя GS8300

4. Возможность принимать сигнал в формате MP4. Как я понял, Триколор планирует перевести вещание всех каналов в MP4. Что будет с абонентами, использующих ресиверы, которые не поддерживают формат MP4 не знаю, но Триколор, наверное что-нибудь придумает.

5. Есть слот для SD карт. Типа можно вставить карточку и смотреть с нее видео. А может быть на нее можно и писать то, что идет в эфире. Эту возможность я не тестил — ничего сказать не могу.

6. Есть встроенный модуль  BlueTooth. Необходим он для обратной связи. При наличии интернета по каналу BlueTooth ресивер связывается с сервером и передает туда информацию. Подразумевается эта функция для использования интерактивного телевидения.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии