Рейтинг смартфонов с самым длительным временем работы от аккумулятора в 2018 году

BlackBerry Motion KeyOne

Ёмкости аккумуляторов: 4000 и 3500 mAh.

Здесь во многом заслуга Qualcomm, которая смогла выдать на рынок чипсет Snapdragon 625, считающийся одним из самых щадящих аккумулятор сегодня, при этом обеспечивающим плавную работу современных версий Android. Оба смартфона Blackberry работают именно на этом чипсете. Он лишь чуть уступает чипсетам 800-й серии по производительности. Но зато устройства запросто живут 2 дня при нормальной нагрузке, не приходится постоянно думать о розетке или подключать их к портативному аккумулятору.

Ну и ёмкость выбранных аккумуляторов, конечно, тоже решает.

Понравилась статья

Ещё на эту тему было

  • Защищенная портативная колонка WAVEFUN Cuboid
  • Xiaomi готовит мега-топовый игровой смартфон
  • Компания Schneider Electric представила умные системы для повышения эффективности нефтедобычи
  • Google экспериментирует с нижним тулбаром в звонилке
  • «Мегафон» сообщает, что продажи смартфонов Xiaomi выросли в 5 раз
  • Как включить отображение заряда аккумулятора в процентах в Android?
  • Популярная клавиатура Swype для Android больше не будет развиваться
  • Nokia 10 понизили до Nokia 8 Pro, но прокачали камеры
  • Sony дразнит изогнутыми линиями и новым дизайном
  • Рассекречено целиком: полные спецификации Samsung galaxy S9

Huawei Mate 10 Pro

Ёмкость аккумулятора: 4000 mAh.

Huawei тоже имеет в своём портфолио смартфон с очень приличным временем работы без подзарядки. Это несмотря на огромный экран этого монстра. В первую очередь этому способствует, конечно же, аккумулятор. 4000 mAh — это не шутки, при правильной оптимизации, разумеется.

У среднестатистического пользователя эта машинка живёт примерно 2 дня, лишь затем просится к розетке.

В отличие от BlackBerry, Huawei здесь использует собственный чипсет Kirin 970. При этом компания на много рассказывала о его возможностях в том числе и на поприще энергообеспечения. Похоже, что не врали 🙂

Huawei P20 Pro

 

Huawei P20 Pro – на третьей позиции рейтинга. Эту модель называют прорывом 2018 года. Мобильник оснащается системой камер из трёх модулей. Это первый в мире аппарат такого рода. Все камеры располагаются на задней части аппарата. Объектив 40 Мпикс основной камеры имеет диафрагму f/1.8 и фокусное расстояние 27 мм. Размер RGB-матрицы составляет 1/1,7 дюйма. Дополнительный монохромный сенсор на 20 Мпикс оснащен оптикой f/1.6 и фокусным расстоянием 27 мм. Размер матрицы – 1/2.78″. Данная камера служит для получения широкого динамического диапазона.

8 Мпикс RGB-сенсор имеет оптику с трехкратным оптическим увеличением (83 мм) и оптической стабилизацией. Здесь диафрагма небольшая – f/2.4, размер матрицы – 1/4.4″. Функционирует только при хорошем освещении, при низком автоматически включается 40 Мпикс с цифровым приближением. Для быстрой и точной фокусировки присутствует система лазерной фокусировки. Вместе с фазовой и контрастной достигается высокая скорость фокуса в любых условиях освещения. Ещё одна особенность — датчик определения температуры цвета. Он отправляет данные камере для достижения точного баланса белого.

Главная фишка камеры Huawei P20 Pro – cъёмка в ночное время и при недостатке освещения. Благодаря оптике, специальным датчикам, сенсорам и программным алгоритмам обработки снимки получаются максимально чёткими и детализированными. Ночные фотографии с Huawei P20 Pro, получаются гораздо лучше, чем с Apple iPhone X и Samsung Galaxy S9 Plus. Это показательно.

Что касается видео, то камера Huawei P20 Pro может снимать видео с максимальным разрешением 4K со скоростью 30 fps со стереозвуком. Используется кодировка HEVC, существенно уменьшающая размер видеофайлов. FullHD-видео записывается с частотой 60 кадров в секунду. Также есть возможность замедленной записи slo-mo в разрешении 720р со скоростью 960 кадров в секунду.

Фронтальная камера имеет разрешение 24 Мпикс, она оснащена широкоугольной оптикой и подойдет для групповых селфи. Тем не менее, фиксированный фокус сводит на нет высокое разрешение сенсора, если объекты не находятся в зоне резкости. Тем не менее, камеру можно с успехом использовать для селфи, прямых трансляций в социальные сети и т.п. Она хорошо справляется со своими функциями.

Xiaomi Mi Mix 2S

 

Xiaomi Mi Mix 2S – ещё один «китаец», который может похвастать качественной камерой. Снимки выглядят очень хорошо на фоне других смартфонов Xiaomi. Здесь используется двойной основной модуль камер: один объектив широкоугольный (f/1.8) и имеет 4-осную стабилизацию, другой – с двукратным оптическим увеличением (f/2.4) без стабилизации. Главный сенсор представлен компанией Sony – IMX363: размер сенсора 1/2.55 дюйма, размер пикселя 1/4 мкм. Поддерживает технологию DualPixel. Аналогичный установлен в Xiaomi Mi8 и ASUS Zenfone 5/5Z. Дополнительный сенсор представлен компанией Samsung — S5K3M3: размер сенсора 1/3.42 дюйма, размер пикселя 1.0 мкм.

Фотографии с Xiaomi Mi Mix 2S по своему качеству сравнимы с iPhone X и Samsung Galaxy Note 8: высокая резкость, небольшое количество шумов и точный баланс белого. Камера демонстрирует неплохой динамический диапазон, точный и быстрый фокус, отличное качество зум-объектива. Смартфон умеет делать снимки с эффектом боке, делает это неплохо, но не лучше других аналогичных аппаратов. Селфи получаются среднего качества: используется 5 Мпикс камера и диафрагма f/2.0.

Смартфон умеет записывать 4K видео при 30 кадрах в секунду (AVC 40 Мбит/с), есть замедленная съёмка в разрешении FullHD при 240 кадрах в секунду. Качество картинки отличное. Кроме того, здесь есть Ai-режим. Работает он благодаря DSP Hexagon 685. Смартфон определяет объекты в кадре. Среди ручных параметров: баланс белого, фокус, выдержка (1/1000 – 32 секунды), ISO (100 — 1600) и выбор объектива (широкоугольный или теле).

OnePlus 6

 

В числе смартфонов 2018 года с лучшей камерой — OnePlus 6. Основные преимущества этого девайса очевидны: мощнейший чип Qualcomm Snapdragon 845, 8 Гб самой быстрой оперативной памяти, отличный Optic AMOLED дисплей, фирменная быстрая зарядка Dash Charge, поразительно быстрое и стабильное ПО. Ну, и конечно же, двойная камера от Sony: IMX 519 на 16 Мпикс и IMX 376K на 20 Мпикс. Основная камера получила оптическую стабилизацию изображения.

OnePlus 6 способен записывать видео в разрешении 4K со скоростью 60 кадров в секунду. Получаемое изображение чёткое, красочное и довольно гладкое.

Фронтальная камера оснащена 16-мегапиксельным датчиком Sony IMX376K с диафрагмой f/2.0. Если вы обычный пользователь, а не профессиональный фотограф, то будете довольны камерой OnePlus 6. Смартфон делает действительно хорошие портретные фотографии и селфи.

LG X venture

  • защита IP 68;
  • 8-ядерный процессор Snapdragon 635, 1,4 ГГц;
  • оперативная память 2 ГБ, основная – 32 ГБ;
  • экран 5,2 дюймов, 1920*1080;
  • основная камера 16 Мп, фронтальная 5 Мп;
  • аккумулятор 4100 мАч;
  • вес 166 г;
  • цена около 370$.

Крупные известные производители очень редко выпускают бронированные смартфоны, но в LG решили исправить эту досадную несправедливость. Совсем недавно вышло устройство, которое получило защиту по стандарту IP68 и прошло 14 тестов по военному американскому стандарту MIL-STD-810G. Смартфон абсолютно устойчив к пыли, водонепроницаем, может пролежать 30 минут на глубине 1,5 м, не боится ударов и падений. Среди интересных особенностей стоит отметить набор инструментов Outdoor Essentials, который обеспечит активным пользователям максимальное удобство и функциональность. В набор включен счетчик шагов, калорий и расстояния, компас, трекер нагрузок, барометр и прогноз погоды.

Внешне смартфон выглядит солидно (задняя панель – из нескользящего износостойкого пластика), но при этом остается намного компактнее своих конкурентов. Начинка в аппарате неплохая, запас оперативной памяти небольшой, но для работы с набором популярных приложений его будет достаточно. Модель получила слот для карт памяти и функцию быстрой зарядки. От сенсорных подэкранных кнопок тут отказались в пользу физических, и это решение можно назвать удачным. Камера позволяет создавать приличные снимки, причем даже ночью их качество на уровне. Фронтальная камера средненькая. Если вы ищите компактный защищенный смартфон и не гонитесь за топовой начинкой, то этот аппарат вам понравится.

Huawei Mate 20 — 357 000

Это самый свежий флагман нашего рейтинга, который был представлен на днях. Новинка от Huawei получила новый процессор — Kirin 980, что и дало огромный прирост производительности и позволило смартфону набрать заветные 357 000 баллов. Над этим чипом производитель работал очень долго и результат себя оправдал. Это первый процессор среди всего Андроид-сегмента, построенный на 7-НМ техпроцессе. лишь это дает 20% прирост производительности и на 40% улучшает энергосбережение.

  

В структуре чипа лежит 8 ядер Cortex-A76, которые также были выпущены недавно и дают прирост в 70% в сравнении с предыдущим поколением. Все это делает из Kirin 980 убийцу Qualcomm Snapdragon 845, ведь он обошел его буквально во всем. Разница очень хорошо видна в синтетических тестах, ведь Asus ROG Phone, который сейчас занимает второе место в рейтинге самых мощных смартфонов 2018 года, отстает практически на 60 000 баллов.

  

В Huawei Mate 20 есть все, чем должен обладать лучший флагман — аккумулятор на 4000 мАч, топовые камеры с искусственным интеллектом и качественными алгоритмами, 6 Гб оперативной и 128 Гб внутренней памяти. Все это поместили в стильный корпус из стекла, что обеспечивает возможность подключения беспроводной зарядки. Mate 20 — это самый мощный смартфон на сегодняшний день, которым вы наверняка останетесь довольны.

Еще больше интересного: Топ 7 смартфонов Huawei 2018-2019 года

Плюсы Huawei Mate 20:

  • 7-НМ процессор, который лучший по производительности и энергоэффективности в мире;
  • Великолепный дизайн;
  • Сканер отпечатков пальцев, встроенный в экран;
  • Топовая тройная камера;
  • Хороший экран практически без рамок;
  • Автономность.

Минусы:

Высокая цена на старте продаж.

Asus ZenFone 5 64GB ZE620KL

 

Среди доступных смартфонов с качественной камерой нельзя не отметить Asus ZenFone 5. Основная камера двойная (12 Мпикс), и фотографирует она очень даже неплохо. Свою роль здесь играет широкоугольный объектив, охватывающий 120 градусов, фотоматрица Sony IMX363 и помощь искусственного интеллекта. Камера при этом отличается повышенной светочувствительностью, поэтому два объектива работают в симбиозе для создания потрясающих фотографий. Выходец из Asus также задействует технологии искусственного интеллекта, а стоимость у него раза в два меньше, чем у многих современных флагманов.

Снимки красочно смотрятся на 6,2-дюймовом безрамочном дисплее FHD+. Радует и порт USB-C с аккумулятором на 3300 мАч — временем автономной работы этот смартфон не обделили. Кстати, есть здесь и свои анимозди — «живые» смайлики ZeniMoji, повторяющие ваш собственный голос, мимику и движения.

ZTE Nubia Z18 — 265 000

Говоря про самые мощные телефоны на Андроиде 2018-2019 года нельзя забывать про эту успешную модель. Она стоит дешево, но при этом предлагает отличные характеристики и производительность. Как и у вышеописанных конкурентов, сердцем смартфона выступает Snapdragon 845, который дает хорошую производительность при любых условиях. Есть двойная камера, хороший аккумулятор и дисплей, но спорным моментом будет интерфейс, который не всем приходится по вкусу.

  

Плюсы ZTE Nubia Z18:

  • Приятный дизайн;
  • Хорошие камеры и автономность;
  • Яркий дисплей с хорошей детализацией.

Минусы:

Спорный интерфейс, который понравится не всем.

Apple iPhone 8 Plus

 

iPhone 8 Plus относится к элите смартфонов с хорошей камерой. Благо, что с падением цен эта модель стала выглядеть более привлекательной для любителей мобильной фотографии. Телефон может похвастать двумя модулями камеры по 12 Мпикс. Первый телеобъектив с диафрагмой ƒ/2.8. Второй — широкоугольный с диафрагмой ƒ/1.8. Увы, оптической стабилизации здесь нет, как и увеличенной диафрагмы. Но всё это есть в iPhone X, о котором шла речь выше.

Фотографии, которые делает «восьмёрка» выглядят ярко, контрастно и насыщенно. Камера точно передаёт цвета, тон кожи в портретах. С балансом белого в восьмёрке вообще все хорошо, в этом плане она делает многих конкурентов. Работа HDR в автоматическом режиме. Фокус работает точно и быстро, снимки получаются резкими. Особенно это заметно при увеличении снимка.

В iPhone 8 Plus есть режимы портретного освещения, которые не просто размывают задний план, а имитируют разные схемы освещения. Штука прикольная, но работает не всегда корректно. Обычные портреты смартфон делает прекрасно. Фон размывает довольно точно, правильно фокусируется на объектах. Кстати, схему освещения можно менять уже после того, как сделаете снимок. Также стоит отметить Live Photo. Из них можно сделать гифку или выбрать лучший кадр. Такой себе аналог серийной съёмки, который пригодится для фотографии движущихся объектов.

В техническом плане iPhone 8 Plus хорош. Работает быстро, шустро. Пользовательский интерфейс iOS 11 работает плавно и красиво. Телефон может похвастать богатой функциональностью, сканером отпечатков пальцев для разблокировки аппарата. Единственный минус – не самое большое время автономной работы.

Какой смартфон можно считать самым автономным

То, что каждый покупатель хочет иметь устройство с максимумом возможностей, полностью ожидаемо. Кто-то хочет купить смартфон с мощной батареей и хорошей камерой. Кто-то предпочтет устройство с высокой производительностью, которое не будет разряжаться хотя бы 4-5 часов под максимальной нагрузкой. Однако среднестатистические потребности владельцев смартфонов можно описать следующими заявлениями.

  1. Телефон с большой емкостью аккумулятора должен выдерживать минимум сутки эксплуатации при привычной схеме использования.
  2. Долгоиграющий смартфон, который выбирается для серфинга в интернете, чтения и несложных игр, должен выдерживать длительное время активности дисплея.
  3. Телефон с хорошим аккумулятором не должен иметь большие размеры, без проблем помещаясь в кармане и размещаясь в маленькой женской руке.
  4. Бюджетный смартфон с хорошей батареей обязан не напоминать о разряде аккумулятора как можно дольше, позволяя делать звонки в течение 3-4 дней.

Для некоторых критерии выбора еще сложнее. Они хотят одновременно лучший смартфон с мощным аккумулятором, цена которого до 10000 рублей. К счастью для всех категорий пользователей, на современном рынке можно найти телефон под любые желания и потребности.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии