Новые флагманы Samsung 2018-2019 года

5Samsung Galaxy A8 2018 — как S8, только дешевле

Samsung Galaxy A8 (2018) — хорошо оснащенный смартфон среднего класса, в котором есть все необходимое для удобного использования. Очень хороший 

Большой и вытянутый Super AMOLED дисплей визуально впечатляет. Он очень хорошо настроен, яркий и имеет высокое разрешение (2220×1080 пикселей). В A8 можно установить 2 SIM-карты и карту памяти microSD одновременно, не выбирая между ними. Любителям селфи будет полезно знать, что девайс оснащен двойной фронтальной камерой с хорошей оптикой.

Сердцем смартфона является 8-ядерный Exynos 7885 (2 ядра по 2.2 ГГц, 6 ядер по 1.6 ГГц). Графический процессор Mali-G71, оперативной памяти 4 Гб. Встроенной памяти может быть 32 Гб или 64 Гб. Тесты показывают не самые впечатляющие результаты, но для большинства современных игр этого будет достаточно.

 

Плюсы:

  • Премиальный дизайн, девайс выглядит очень красиво.
  • Поддерживает одновременную работу 2 SIM-карт и microSD.
  • Хорошо защищен от попадания внутрь влаги и пыли.
  • Большой и яркий Super AMOLED экран.
  • Двойная фронтальная камера.

Минусы:

За такую цену можно найти смартфоны с характеристиками получше.

 

Doogee Mix 6

Трудно представить список «убийц флагманов» без продуктов компании Doogee, смартфоны которой имеют достаточно низкую цену.

Хотя такая стоимость сопровождается и невысоким качеством сборки, и не слишком хорошими фото.

Тем не менее, показатели у флагмана впечатляющие – 6 Гб ОЗУ и 128 Гб ПЗУ, батарея для активной работы в течение 9 часов, процессор Helio P25 и двойная камера с разрешением 16+8 Мпикс.

Покупка такого гаджета подойдёт для пользователя, которому не нужны хорошие фото. Зато требуется большой объём памяти и производительный процессор для запуска игр или приложений. Кроме того, Mix 6 станет идеальным вариантом для человека, желающего приобрести флагман, но не имеющего для этого финансовых возможностей.

Рис. 10. Mix 6 – «убийца флагманов» за 11 тысяч рублей.

Видео:

9.5 Рейтинг

Added to wishlistRemoved from wishlist 2

DriverPack Solution — менеджер установки драйверов

Added to wishlistRemoved from wishlist

Viber — популярный мобильный мессенджер

Added to wishlistRemoved from wishlist 1

AdwCleaner — утилита для удаления ненужного рекламного ПО

Added to wishlistRemoved from wishlist

Dr.Web CureIt — средство для экстренной проверки и лечения компьютеров

Added to wishlistRemoved from wishlist 1

KMPlayer — Проигрыватель звуковых и видео файлов

Added to wishlistRemoved from wishlist 1

UltraISO — Программа для работы с образами дисков

Added to wishlistRemoved from wishlist 1

Punto Switcher — Программа переключателя клавиатуры

Added to wishlistRemoved from wishlist

Sony Xperia XA1 Ultra

 

Среди смартфонов нашего рейтинга Sony Xperia XA1 Ultra обладает самым большим экраном – диагональ 6 дюймов, разрешение FullHD. Дисплей как нельзя лучше подходит для просмотра фильмов, сериалов и видео с YouTube.

Xperia XA1 Ultra работает на операционной системе Android 7.0 Nougat с интерфейсом, близким к стоковой.

Аппаратный чип MediaTek Helio P20 отлично справляется с запуском самых разных программ и приложений, включая игры, видео и соцсети. Оперативной памяти 4 ГБ. Пользовательский интерфейс Sony Xperia быстрый и отзывчивый, он предлагает плавную анимацию и отсутствие подтормаживаний. Объём встроенной флэш-памяти составляет 32 Гб, из которых пользователю доступно около 24 Гб. Это значение может быть расширено при помощи карты памяти microSD.

Кроме того, Xperia XA1 Ultra обладает качественными по части получаемых фотографий камерами. Основная имеет разрешение 23 Мпикс, присутствует лазерный фокус, светодиодная вспышка. Снимки с камеры получаются весьма достойного качества даже в автоматическом режиме. Присутствует и ручная настройка. Фронтальная камера – 16 Мпикс. Качество фотографий очень хорошее по меркам селфи и т.п.

Слабое место этого смартфона – время автономной работы. Аккумулятора в лучшем случае хватит на 1,5 дня работы.

Похожие сюжеты / 6

Опубликован рейтинг смартфонов, которые покупают екатеринбургские абоненты Tele2

Торговые сети / Стас Кузьмин

Рейтинг: 10 флагманских смартфонов до 30000 рублей

Полезные советы / Иван Кущ

Рейтинг лучших беспроводных наушников по доступной цене

Аудиотехника / Стас Кузьмин

Телефоны и смартфоны / Валентин Нестеров

Телефоны и смартфоны / Иван Кущ

Hi-Tech / Никита Светлых

 

OnePlus 5

Смартфон OnePlus 5 можно назвать самой производительной среди всех моделей с операционной системой Android.

Новое поколение айфонов уже обогнало его по производительности, однако продукция Apple относится уже к другому сегменту – телефонам на платформе iOS.

Среди особенностей и преимуществ гаджета стоит отметить:

  • комплектацию 8 Гб ОЗУ – максимальным из всех возможных значений для операционной памяти. В 2018-м году, возможно, появятся гаджеты с 12 Гб, но на сегодняшний день лучшим по этому показателю является именно OnePlus 5;
  • 64 или 128 Гб оперативной памяти, в зависимости от комплектации – более чем достаточно для хранения десятков тысяч аудиофайлов и фотографий;
  • защиту экрана стеклом Gorilla Glass 5 – достаточно прочного для того чтобы выдержать падение и механические воздействия;
  • две мощные камеры – двойную основную с разрешением 20+16 мегапикселей для съёмки качественных фото и видео в формате 4К, и фронтальную, рассчитанную на 2К видео и неплохие селфи;
  • FullHD экран с диагональю 5,5», позволяющий распознавать до 10 одновременных нажатий;
  • наличие самого производительного на данный момент чипа – Снапдрагон 835, максимальная частота которого достигает 2,45 ГГц.

Характеристики устройства обеспечивают запуск любого приложения, включая самые требовательные к ресурсам игры.

Предполагается, что их должно хватить не только на 2018-й год, но и на пару ближайших лет.

Тем более что модель смотрится достаточно стильно, несмотря на то, что не относится к категории безрамочных смартфонов.

Минус у гаджета с таким мощным процессором и максимальной ОЗУ только один – недостаточная ёмкость аккумуляторной батареи. Показателя в 3100 мАч хватит всего лишь на 5 ч игры, на 8 ч просмотра видео и интернет-сёрфинга и примерно на пару дней работы в обычном режиме.

Рис. 1. OnePlus 5 – самый мощный на сегодняшний день смартфон на Android.

Meizu Pro 7

Смартфон Pro 7 от достаточно популярного производителя Meizu с 4 Гб ОЗУ вряд ли можно было бы отнести к настоящим «убийцам флагманов», если бы не такие его особенности:

  • неплохую двойную камеру 12+12 Мпикс. и 16-мегапиксельную фронтальную, обеспечивающую неплохие снимки – особенно, портреты (для этого у смартфона есть специальный режим Face AE Light Boost);
  • мощный чип MediaTek Helio P25 с такой же производительной встроенной графикой, благодаря которым обеспечивается запуск любых программ и игр;
  • дополнительный экран с диагональю 1,9» и разрешением 240х536 пикселей. Сенсорный цветной дисплей расположен на задней крышке телефона и нужен для отображения информации о погодных условиях и времени.

Постоянная память имеет размер 64 Гб и может расширяться с помощью микроСД-карт, что позволяет хранить на смартфоне десятки тысяч фото и сотни видеороликов.

Неплохой экран с разрешением FullHD имеет отличные углы обзора и высокую яркость.

А минусом можно назвать только аккумулятор – вечную проблему смартфонов на ОС Андроид, из-за которой большинство флагманских моделей не работает больше 8 часов подряд.

Рис. 6. Смартфон Pro 7 – лучший китайский смартфон на чипе Helio P25.

Elephone Fighter

Рис. 6. Защищённая модель со встроенным компасом.

Смартфон Elephone Fighter комплектуется аккумулятором ёмкостью 5000 мАч, ОЗУ 4 Гб, мощным процессором, экраном с 2К-разрешением и диагональю 5,5 дюймов.

Уровень водонепроницаемости модели – IP68, что обеспечивает его нормальную работу под дождём и возможность погружения под воду.

Ребристые вставки по бокам телефона повышают удобство использования, а функция быстрой зарядки позволяет восстановить ёмкость аккумулятора всего за 1,5 часа.

Позитив:

  • 21-мегапиксельную заднюю камеру, обеспечивающую неплохие фото в дневное и вечернее время;
  • 10-ядерный процессор, получивший 103,5 тысячи баллов в бенчмарке AnTuTu, что соответствует многим современным флагманам;
  • доступную стоимость, которая должна оказаться на уровне $220–250;
  • наличие на задней крышке встроенного компаса, который не только может пригодиться путешественникам, но и делает корпус смартфона более оригинальным на вид.

Негатив:

О минусах смартфона, пока не появившегося в продаже, говорить проблематично. Однако ,как можно судить по предыдущим моделям бренда, среди них, скорее всего, будут перегревающийся корпус и слабый звук. Хотя с учётом преимуществ и ценовой категории это вряд ли сильно расстроит покупателей гаджета.

EL Mix 2

Рис. 8. Модель EL Mix 2 с экраном FullHD+.

К особенностям смартфона EL Mix 2 можно отнести 5,5-дюймовый экран с разрешением FullHD+ (2160х1080 пикселей), процессор Helio P25 и аккумулятор ёмкостью 4000 мАч.

Выделяется среди его характеристик и ОЗУ размером 6 Гб, и порт microUSB с поддержкой технологии OTG.

Позитив:

  • поддержку карт памяти до 256 Гб, позволяющих увеличить ПЗУ в 5 раз;
  • камеры на 16 и 8 мегапикселей;
  • защитные свойства по стандарту IP68;
  • неплохую автономность (производитель утверждает, что аккумулятора хватит на 8–10 ч работы при активном использовании и на 5–7 суток в режиме ожидания).

Негатив:

  • Минусов у телефона, несмотря на невысокую стоимость, должно быть немного.
  • По результатам тестирования аппарата можно сделать выводы только о не слишком ярком экране, изображение на котором трудно рассмотреть на солнце.

https://youtube.com/watch?v=jG3hoOga_Dw

Motorola Moto Z2 Play

 

В качестве альтернатив дорогим флагманским смартфонам можно рекомендовать модель Moto Z2 Play. Производством этого аппарата занимается компания Lenovo. Телефон обладает весьма интересным технологичным дизайном (в хорошем смысле слова). Корпус выполнен из металла. Помимо этого, к корпусу можно крепить дополнительные аксессуары Moto Mods. Также стоит отметить чистый Android 7.1.1, на котором работает девайс.

акже стоит отметить шикарный звук, сервисы Google, хорошую камеру на 12 Мпикс, ёмкую батарею.
Отдельно стоит заострить внимание на 5,5-дюймовом экране. Это AMOLED-дисплей, обладающий шикарной цветопередачей, красками и яркостью

К тому же он потребляет гораздо меньше энергии, чем IPS матрицы. Чувствительность экрана на 10 баллов из 10.

Аппаратная часть — чип средней производительности Qualcomm Snapdragon 626. Однако благодаря 4 ГБ оперативной памяти, интерфейс, программы, видео работает без тормозов. Единственное ограничение – требовательные к ресурсам процессора и графики игры.  Встроенная батарея на 3000 мАч обеспечивает телефон зарядкой на 1,5 – 2 дня.

Samsung Galaxy A8 Plus

Цена: $555

  • Экран: Super AMOLED, 6” FullHD+;
  • Процессор: Exynos 7885 (2.2 ГГц);
  • Память: 4/32 Гб;
  • Камера: основная –16 Мп, фронтальная – сдвоенный модуль 16+8 Мп;
  • Аккумулятор: 3500 мАч.

Galaxy A8 Plus вполне можно назвать дешевым флагманом, так как эта модель ориентируется на меньший ценник. При этом A8 Plus получил практически все преимущества Galaxy S8. Отличия между двумя моделями незначительные, но всё же есть.

Во-первых, телефон имеет едва заметные рамки по бокам экрана, а сам дисплей лишен слегка скругленных граней. В практическом смысле телефон не потерял от этого ничего, но эстетически флагманский Galaxy S8 выглядит всё же получше. Во-вторых, девайс получил менее производительный процессор и сдвоенную фронтальную камеру. Последнее особенно понравится тем, кто любит часто делать селфи в разных местах. Еще одна приятная новость – сканер отпечатков пальцев теперь находится под основной камерой, что гораздо удобнее его размещения в Galaxy S8.

Решение не делать одинаковый дисплей у флагмана и более дешевой модели вполне оправданно, ведь в случае слепого копирования покупатели станут обращать меньше внимания на сам флагман Самсунг. Впрочем, экран Galaxy A8 Plus всё еще сильно опережает смартфоны собственной ценовой категории. При разрешении FullHD+ производителю удалось добиться плотности пикселей в 441 единицу на дюйм.

Благодаря процессору Exynos 7885 и 4 Гб оперативной памяти Galaxy A8 Plus достигает почти 80 тыс. очков в синтетическом бенчмарке AnTuTu. Результат не такой впечатляющий, но вполне удовлетворительный для пользовательских задач и даже игр. Единственный недостаток модели в этом плане – сравнительно небольшой запас встроенной памяти, 32 Гб для флагмана уже недостаточно.

Основная 16-мегапиксельная камера имеет апертуру f/1.7, оптическая стабилизация, увы, отсутствует. А вот для фронталки выделили сразу два модуля – на 16 и 8 мегапикселей. В вопросе качества съемки Galaxy A8 Plus заметно отстает от топовых флагманов, в основном из-за более дешевого фотосенсора. Впрочем, разница для обычного пользователя будет не такой уж заметной.

Вывод: Samsung Galaxy A8 Plus – «народная» версия Galaxy S8 по сниженной цене. Да, аппарат не так красив, как топовый новый флагман, но зато его ценник не ударит по бюджету покупки.Samsung Galaxy A8 Plus

Samsung Galaxy S8

Цена: $725

  • Экран: Super AMOLED, 5.8” QuadHD+;
  • Процессор: Exynos 8895 (2.35 ГГц);
  • Память: 4/64 Гб;
  • Камера: основная – 12 Мп, фронтальная – 8 Мп;
  • Аккумулятор: 3000 мАч.

Сегмент топовых моделей Samsung оказал огромное влияние на весь рынок смартфонов. Флагман Galaxy S8 оказался лучшим устройством в плане дизайна и сбалансированности технических характеристик. Больше всего гаджет привлекает именно своим внешним видом, отсутствие рамок вокруг скругленных углов дисплея выглядит очень удачно.

Еще один показатель успеха компании – массовые плагиаты её продукта со стороны конкурентов. В 2017 году именно Galaxy S8 стал образцом дизайна как для известных брендов, так и для дешевых китайских бюджетников. Нечто подобное мы уже видели в Galaxy S7 edge, где корейцы сделали первую попытку избавиться от рамок вокруг экрана. Прошлогодний же флагман вышел практически идеальным в плане сборки и дизайна. Правда одна небольшая проблема всё же нашлась – неудобное расположение сканера отпечатков пальцев. Из-за того, что площадка сенсора расположена слишком близко к основной камере, нащупать её не так уж и легко.

Дисплей телефона защищен закаленным стеклом Corning Gorilla Glass 5, которое загнуто по бокам. Из-за этого создается некая илюзия «вытекания» экрана прямо на боковые грани устройства. Внутри используется очень качественная Super AMOLED матрица с потрясающей цветопередачей и широкими углами обзора. Стандартное разрешение – QuadHD+, его можно уменьшить в настройках смартфона для более экономного расхода заряда батареи.

Кстати, сама батарея на 3000 мАч работает около 1.5 дня без подзарядки. Результат очень хороший, особенно для такого разрешения экрана. Добиться высокого уровня автономности удалось благодаря фирменному процессору Exynos 8895. Он выполнен по 10-нм технологии и работает на максимальной частоте 2.35 ГГц. Samsung Galaxy S8 не самый быстрый смартфон 2017 года, но отставание от топового iPhone X у него незначительно и заметно только в синтетических бенчмарках.

Флагману досталась всего одна 12-мегапиксельная камера с диафрагмой f/1.7, а также оптической и цифровой стабилизацией. В целом, снимает смартфон отлично, даже в условиях плохого освещения. Любителям селфи также понравится 8-мегапиксельная фронталка с поддержкой HDR и функцией увеличения угла обзора. Рядом с фронтальной камерой также находится инфракрасный сканер радужной оболочки глаза. Разблокировать телефон с его помощью очень удобно, правда, система не всегда будет работать, если пользователь носит очки.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии